腾讯视频怎么关闭消息通知
[热门] 时间:2026-08-23 10:04:28 来源:华海富洋游戏软件站 作者:手机app 点击:61次
Ready
腾讯视频
大家在使用腾讯视频时经常会收到很多关于视频的腾讯通知推送消息,那么如果不想再收到此类消息应该怎么关闭呢,视频小编今天就来教大家腾讯视频怎么关闭消息通知。关闭
腾讯视频怎么关闭消息通知
点击设置
点击个人中心中的消息设置;

消息提醒
点击进入消息提醒;

关闭消息提醒
关闭最上方的【允许新消息提醒】即可;

总结
以上就是关于腾讯视频怎么关闭消息通知的教程。
腾讯通知End
腾讯视频 应用类型:影音播放应用大小:136.05MB
腾讯通知应用点评:腾讯视频轻松看视频
腾讯通知点击查看(责任编辑:教程攻略)
相关内容
- 微笑对于酒店管理理念的重要意义
- 《反恐精英OL》参与任务赢好礼 新版本福利活动预告
- 《归唐》近一年没有新消息了 玩家们疯狂催更
- 《蛋仔派对》皮蛋节版本 「揪出哈基咪」正式开启!
- 正史和小说相比 历史上的诸葛亮为什么会被人神化
- PS5涨价开坏头 Switch2和Xbox主机或将相继涨价
- 《疫区档案》4月28日正式推出 生化危机风格生存恐怖
- 追忆与真相《女神异闻录:夜幕魅影》 5.0.1二周年版本今日上线
- 晴雯:封建礼教下的叛逆之花
- Epic喜加一 免费领取横版动作平台游戏《Vornyca》
- 前V社员工抨击Epic裁员:Tim只知道赚钱 G胖比你强
- 《暗区突围》S17赛季现已开启 山谷爆率翻倍PVE合作共赢
- 老古话说的“坟边长竹要迁坟,坟前两物变富人”是什么意思?
- 《死亡搁浅2》PC版新补丁上线 性能进一步优化
